Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

5 этапов международного рекрутинга

Article Thumbnail
  1. Общаются с компанией-клиентом, знакомятся с ее внутренними принципами работы, собирают сведения об открытой вакансии, составляют подробный личностный портрет требуемого кадра.
  2. Собирают полную информацию о регионе, куда будет направлен сотрудник. Она необходима, чтобы найти наиболее подходящую кандидатуру для работы в конкретных условиях. Кроме того, на собеседованиях менеджеру необходимо отвечать на множество вопросов от участников конкурса и объяснять им специфику пребывания на чужой территории.
  3. Стараются наладить взаимоотношения с налоговыми и миграционными службами принимающей стороны, знают местный Трудовой кодекс и основные законы, касающиеся разрешения на труд, рабочих виз и пр.
  4. Тщательно отбирают подходящих претендентов. Система тестов, устные и телефонные собеседования, скайп-переговоры с иностранным руководителем – данные этапы позволяют сформировать пул из самых лучших конкурсантов. Специалист по международному подбору является отличным психологом и безошибочно определяет, насколько человек соответствует должности.
  5. Организуют онлайн-собеседования финалистов с заказчиком. Лучших по итогам отбора зарубежные рекрутинговые агентства направляют на очную встречу в компанию клиента. Если персона одобрена, профессионала оставляют на испытательный срок. За это время происходит адаптация, знакомство с коллективом и корпоративной культурой, языковыми особенностями и традициями.

Источник