Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

5 обязательных инструментов рекрутера

Article Thumbnail

Интернет является одним из оптимальных источников для поиска редких специалистов, IT-профессионалов, менеджеров среднего звена и топов. Можно выделить 5 основных инструментов, которые делают поиск необходимых кандидатов более быстрым и результативным.

  1. Социальные сети
    Это настоящая «кладезь» потенциальных сотрудников самого различного профиля и уровня. Хочется надеяться, что с ростом компьютеризации и «интернетизации» популярность социальных сетей будет только расти и будет увеличиваться количество пользователей подобных ресурсов.
  2. ICQ
    Данный сервис облегчает процесс налаживания контакта и обмена информацией с соискателями. Бывают случаи, когда кандидат из всех своих контактных данных оставляет лишь номер ICQ. Если вы пренебрегаете использованием этого инструмента, то встреча может так и не произойти. Также может быть эффективен поиск по ключевым словам среди пользователей данного сервиса.
  3. Job-сайты
    Сайты по трудоустройству – общепризнанный рабочий инструмент среди HR-ов. Крупные регионы насчитывают не один десяток таких сайтов. Размещение вакансий требует времени, поэтому целесообразно выбирать наиболее известные и посещаемые ресурсы подобной тематики.
    Для удобства поиска резюме на таких сайтах можно пользоваться специально созданными под них поисковиками. Последние значительно облегчают вашу работу и экономят время.
  4. Специализированные форумы
    Специализированные форумы объединяют профессионалов в своеобразные сообщества, где специалисты общаются и обмениваются информацией. Вы можете отслеживать здесь наиболее опытных и знающих людей, а также размещать ваши вакансии в специально отведённом для этого разделе.
  5. Некоторые профессионалы заводят и ведут собственные дневники (блоги), касающиеся их профессиональной деятельности. Ваша задача находить такие on-line проекты и выходить на нужного человека.

Сегодня уже сложно представить себе «охотника за головами», не знакомого с данными инструментами и не использующего их. Это действительно ценные средства, которые не заменимы в процессе поиска нужных людей.


Источник : kaus-group.ru