Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

7 youtube-каналов для IT-рекрутера

Article Thumbnail

Ставьте лайки, нажимайте на колокольчик, делитесь ссылкой! Мы заходим на Youtube не только ради интервью Дудя и сатирических обзоров Чумы Вечеринки. Эта площадка — кладезь информационных и обучающих видео. Тут и рекрутеру есть, чем поживиться.

Собирать подборки — наше новое любимое хобби. В нашем телеграме мы делаем их регулярно: уже есть несколько с рекрутерскими чатами и каналами про найм в IT. Сегодня ступаем на неизведанную ранее территорию.
[rus]

Hurma
Мы даже немножко завидуем — потому что аналог этого канала в России не нашли. Видеоблог украинской системы Hurma про основы рекрутмента. Что спросить на собеседовании, что проверить soft skills, все про опросы и HR-метрики. Как улучшить HR-бренд, провести адаптацию новичков — простым и понятным языком.

Канал Майка Притулы
Видео на 50+ минут — в основном записи вебинаров на актуальные темы. Здесь нет практических инструментов для поиска разработчиков, зато материала по HR-тематике хватит надолго. Все о компетенциях, метриках и аналитике, оценке персонала и управлении кадрами.

[блоги разработчиков]

Лекс Айтиборода
Звезда нашей подборки — как нам кажется, каждому рекрутеру должно быть интересно получать информацию об IT-сфере из первых рук. На канале есть не один десяток видео про то, кто вообще такие разработчики, с подробным описанием особенностей технологий и языков. Что такое Scrum? Что такое GitHub? Что такое Framework? Разобраться в подробностях не помешает каждому. И куда лучше послушать, чем гуглить шаблонные ответы.

Хороший программист
Помимо всяких_разных уроков (такой контент в основном и преобладает на подобных каналов), Хороший программист снимает интервью с коллегами разных компаний, где нам, рекрутерам, есть что послушать. Из недавнего: опросы CTO Учи.ру, аж несколько видео о том, как программисту проходить собеседования и особенно увлекательное — про становление джуна в 39 лет.

[eng]

Sourcing Challenge Show
Еженедельное шоу про сорсинг от специалистов в своем деле со всего света. В видео они рассказывают о том, как пришли к этому пути, что любят в своей работе, к чему стремятся — ну вы поняли. Про челленджи как таковые в видео ни слова: но нам нравится этот формат дружеской беседы с коллегами из разных точек мира.

Shane McCusker
Даже жалко, что обновления на канале появляются так редко — уж слишком хорошо повествует автор. На канале есть видео про рекрутмент в социальных сетях, использование Linkedin, построение boolean-запросов, инструменты поиска.

Social Talent
Кто не знает Social Talent? Сами про себя они говорят, что хотят поменять поиск талантов во всем мире, обучая лучших из лучших применять технологии в рекрутменте. Канал — пособие по применению инструментов, персонализированный и практический опыт онлайн-обучения. Интервью с представителями крупнейших компаний, из последнего: IKEA, Zalando, Heinken.

Не понимаете английский?

Будем честны — подавляющее число информации про IT-рекрутмент на youtube дают именно англоязычные спикеры. Если вы пока не так хорошо знаете язык, используйте встроенный переводчик субтитров youtube, или аналогичные программы вроде veed.Еще лайфхак

Мы большие фанаты Youtube Premium, и уже немножко привыкли к тому, что на смартфоне воспроизведение видео не останавливается с закрытием окна. Для декстопной версии есть еще более приятные альтернативы >> расширение для Google Chrome Picture-in-picture поможет сделать маленькое окошко с видео, которое будет накладываться поверх всех ваших вкладок. Чтобы и кандидатов искать, и видео смотреть параллельно 🙂


Источник: recrutach.ru