Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

Чем рекрутеру заняться в карантинные майские

Article Thumbnail

Юлия Цапкова, Head of HR Community Skolkovo Technopark, подсказала нам крутые идеи для самых необычных майских за много-много лет. Никаких традиционных шашлыков, шумных посиделок и массовых мероприятий в городе.

И да, мы понимаем, что многие продолжают работать. Но все-таки надеемся, что у вас найдется время и на себя 🙂

Почитать

Сильнейшие. Бизнес по правилам Netflix, МакКорд Патти

Если вы хотите создать команду мечты, прислушайтесь к советам бывшего директора по персоналу Netflix Патти МакКорд. В книге она рассказывает об опыте работы в компании Netflix и разработанных принципах в управлении компанией.

Драйв. Что на самом деле нас мотивирует, Дэниел Пинк

Всегда ли мотивация — это деньги? Дэниел Пинк, бизнес-аналитик, писатель и журналист, опровергает стандартные методы мотивации. На своем опыте он рассказывает, как вдохновлять сотрудников с помощью заложенного стремления каждого человека к саморазвитию. 

Пять пороков команды, Ленсиони Патрик

Если вы не любите “сухую” бизнес-литературу, попробуйте прочитать бизнес-роман об одной технологической компании, которая оказалась на гране краха. Проследите за историей героев романа и узнайте о пяти главных пороках, которые разлагают отношения в любом коллективе, и как от них избавиться.

Стили менеджмента – эффективные и неэффективные, Адизес Ицхак Калдерон

Адезис Ицхак, бизнес-консультант и писатель, рассказывает, почему роль руководителя организации должна выполнять команда менеджеров, а не один человек. Стоит почитать эту книгу, если хотите пересмотреть свой стиль управления, осознать “больные” моменты и сформировать команду взаимодополняющих лидеров.

Человеческий фактор. Успешные проекты и команды, ДеМарко Том, Листер Тимоти

Том ДеМарко и Тимоти Листер с юмором рассказывают об управлении отдела разработкой программного обеспечения (ПО). Авторы доказывают, что самые сложные проблемы в разработки ПО носят не технологический, а социальный характер. 

Посмотреть 

Inside Bill’s Brain: Decoding Bill Gates

Любите истории успеха? Проведите вечер с документальным фильмом от Netflix (три серии), посвященным жизни Билла Гейтса, сооснователя Microsoft. Узнайте, что творится в голове миллиардера, как возникают успешнейшие идеи и чему посвящают жизнь великие люди.

Youtube канал от Технопарка Сколково

Ребята из Сколково рассказывают обо всем, что важно знать при развитии стартапа, в том числе про нюансы работы HR’а.

Поучиться

Курс The Science of Well-Being от Йельского Университета

В текущей ситуации крайне важно контролировать свои эмоции и чувствовать себя счастливым. Профессор Лори Сантос расскажет, как сформировать полезные привычки, которые окажут благотворное влияние на мозговую деятельность и ежедневную продуктивность. Курс стартует 30 апреля.

Startup школа Y Combinator

Запишитесь в школу! Но не в обычную, а для предпринимателей, управленцев и руководителей команд в стартапах. Каждый год один из крупнейших акселераторов Кремниевой долины проводит Школу стартапов. В течение 10 недель эксперты разных областей высказываются на актуальные темы в области предпринимательства. Записи выложены в бесплатный доступ. 

Послушать

Подкасты от Киры Кузьменко

Основательница кадрового агентства New.HR, Кира Кузьменко, ведет свой подкаст, где обсуждает проблемы насущные с ведущими экспертами HR, IT и Digital.

А еще несколько советов от нас 😋

Поиграть в квиз

7 мая potok устраивает Мяуский SMARTY. Приглашаем вас разбавить майский досуг и присоединиться к нашей любимой игре онлайн! Как всегда — гарантируем интересные загадки на логику и внимательность, хорошее настроение и общение с любимыми коллегами (по которым мы так соскучимся за эти праздники!).

Пройти курсы от LinkedIn

Всего пару недель назад мы выкладывали бесплатные курсы от LinkedIn, которые сейчас жизненно необходимы каждому рекрутеру. Сейчас-то можно найти время! Среди спикеров: Джош Берсин, Шейн Сноу и Голди Чан. 

Поучаствовать в HR-мероприятиях

На Хабр Карьере вышел дайджест, где ребята собрали все мероприятия на май в формате онлайн. Что приятно — почти все бесплатные.

Посмеяться от души с РекруТерками

В вайнах Егора Яценко вы точно узнаете себя! Все о современных реалиях рекрутера через призму легкого юмора.

Приготовить что-нибудь с Novikov School

Для кого-то готовка — стресс, а для других — релаксация и настоящее удовольствие. Заглядывайте в онлайн-расписание Novikov School. Например, 2 мая можно приготовить люля-кебаб на обычной кухне вместе с Владиславом Гришиным. Чем не альтернатива шашлыку?

Просто отдохнуть

Если появилось возможность расслабиться и отключиться от рабочих задач, можно позволить себе не делать ни-че-го! Полежать на диване и посмотреть кино с ведром мороженого или попкорна. Думаем, идеально! 

Хороших выходных, друзья 


Источник: blog.potok.io