Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

Что рекрутеру посмотреть на Youtube: 19 полезных каналов

Article Thumbnail

Наступило время отпусков, а границы закрыты? Ничего страшного, просто займите время с пользой для себя. Если вы проводите свой отпуск дома, на любимой даче или в соседнем городе, а читать уже надоело, посмотрите Youtube. Смотрите, сколько интересного мы нашли.

На русском языке

hh_ru

Заглядывайте на канал HeadHunter, если хотите знать все не только о рекрутменте, но и о том, как найти работу, составить резюме, работать тем или иным специалистом или даже начать бизнес с нуля.

Hurma

Канал Hurma посвящен темам HR и рекрутинга. Здесь вы найдете информацию о том, как искать кандидатов, как составлять вакансии, выстраивать HR-бренд и корпоративную культуру, и многое другое.Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить вебинары от экспертов HR-сообщества.

FOR HR

Хотите узнать об HR все и сразу? Тогда вам точно сюда! HR-эксперты из России, Украины и Казахстана объединились, чтобы создавать контент на любой вкус: кейсы компаний, интервью, тренды, советы от ведущих специалистов и даже онлайн-марафоны. 

Mike Pritula Academy

На канале нет прикладных уроков по использованию тех или иных инструментов. При этом много инфы про HR-аналитику, метрики, оценку персонала, компенсации и льготы, бренд работодателя и многое другое, что HR’у знать просто необходимо.

HR Market

Наталья Ефремова, основательница кадрового агентства HR Market, ведет одноименный канал. Она делится лайфхаками рекрутмента (например, как провести собеседование онлайн или отобрать резюме за 1 минуту), а также проводит интервью с экспертами из разных областей. 

TSQ Consulting

Ребята из HR-консалтингового агентства TSQ Consulting делятся опытом и рассказывают, как работать с командой, решать бизнес-задачи, разрабатывать HR-стратегию, а также использовать данные. А еще они регулярно проводят живые вебинары и HR-баттлы.

HR API

На канале выкладывают выступления с одной из крупнейших ежегодных конференций по IT-рекрутингу HR API. Среди спикеров за 2019 год: Нарек Асликян, Егор Яценко и Анна Атрошкина.

GetIT Agency

Канал для IT-рекрутеров от рекрутингового агентства GetIT: все о том, как искать, привлекать и нанимать лучших специалистов из мира IT. 

Pop UP HR 

Классный канал про HR простым языком и с долькой юмора. К сожалению, год как не ведется, но если вы еще не видели выпуски — советуем посмотреть.

РекруТерки

Если нужно срочно поднять себе настроение — заходите в гости к Егору Яценко, основателю Sourcing School. Он снимает сценки о повседневной жизни рекрутера, в которых каждый узнает себя.

АйТи Борода

Хотите узнать, чем живут и о чем думают разработчики? Тогда вам на канал разработчика Лекса. Будет полезен IT-рекрутерам и всем, кто связан с IT и Digital.

Victoria Borodina

Виктория — технический рекрутер из Кремниевой Долины и сооснователь сервиса по релокейту IT-специалистов в США. Вика рассказывает о жизни в IT, проводит интервью с HR-экспертами, инвесторами, предпринимателями и айтишниками из США, а также делает экскурсии по офисам всем известных компаний.

На английском языке

LinkedIn Talent Solutions

Официальный канал LinkedIn, где можно найти много интересного: от последних трендов на рынке труда до разбора уникальных кейсов и выступлений мировых экспертов, вроде Джоша Берсина.

Betts Recruiting

Канал агентства, который помогает стартапам найти сотрудников. Внутри вы найдете десятки забавных видео о жизни рекрутинга. Например, ролик Shit that recruiter say — о том, какие косяки порой допускают рекрутеры, общаясь по телефону с кандидатом.

Важно, что диалоги будут вам понятны, даже если вы плохо знаете английский язык. 

Sourcing Challenge Show

Еженедельные выпуски, в которых эксперты по сорсингу со всего мира рассказывают, почему они выбрали профессию сорсера, что они больше всего любят в своей работе и куда хотят развиваться.

Recruiting Blogs

Думаем, из названия и так все понятно: это видеоблог о рекрутинге известнейшей медиа площадки Recruiting Daily. Внутри найдете новости, инструменты, лайфхаки и интервью с экспертами.

Shane McCusker

Авторский блог Шейна Маккаскера, рекрутера, который переквалифицировался в разработчика ПО для подбора персонала. В своих видео рассказывает об инструментах и методах найма, делая основной акцент на социальном рекрутинге.

К сожалению, Шейн не выкладывал новые видео почти год, но мы ждем и надеемся, что он вскоре найдет время на канал.


Источник: blog.potok.io