Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

Для чего нужны системы автоматизации рекрутинговых процессов?

Article Thumbnail

Автоматизация рекрутинга значительно упрощает определенные бизнес процессы. Размеры рынка автоматизации HRM (Human resources management), по прогнозам аналитиков, с 2017 года вырастут от 14.5 миллиардов долларов до 22.51 миллиардов долларов в 2022 году. Почему стоит создавать и использовать такие системы?

Зачем автоматизировать HR-процессы?

Облачные системы автоматизации HR-процессов помогают без установки программного обеспечения, в режиме онлайн и из любой точки планеты отслеживать рынок талантов. Так HR специалисты могут находиться в разных географических поясах, но продолжать быть командой. SaaS HRM-системы позволяют заказчику или руководителю следить за эффективностью работы отдельных рекрутеров будь то HR-менеджер или удаленный Talent Acquisition менеджер.

С каждым годом найти нужного специалиста все сложнее, ведь талантливые соискатели редко сидят без дела. И потому большие компании ищут готовые решения, которые позволяют быстрее найти и нанять необходимого человека.

Чем системы HRM отличаются от CRM?

Система автоматизации найма это некая разновидность или ответвление от Customer Relationship Management систем. Только CRM-система автоматизирует определенные отделы, например продаж или логистики, а HRM это процесс взаимодействия HR отдела и соискателей.

HRM-системы должны как минимум предоставлять следующий функционал:

  • управление открытыми вакансиями;
  • поиск новых сотрудников;
  • отслеживание процесса поиска и найма сотрудников;
  • анализ работы рекрутеров, для выявления показателей KPI.

Автоматизация ключевых процессов рекрутинга

База резюме

На каждую вакансию отзывается довольно много специалистов, тем самым формируя приличную базу резюме для будущего использования внутренними рекрутерами. Автоматизация найма позволяет группировать эту базу по определенным ключам: навыки, опыт соискателя, требования к заработной плате и другим. Данные сохранятся в удобном для дальнейшего использования виде, и менеджер по персоналу имеет быстрый доступ к кандидатам лишь задав необходимые параметры.

Подбор кадров

Ежедневно специалисту по персоналу необходимо обрабатывать порядка 200 резюме на открытую позицию. Вряд ли человек сможет перечитать и качественно проанализировать CV всех претендентов. Процесс первичного отбора можно автоматизировать, не тратя драгоценное время на поиск ключевых слов в каждом резюме.

Так платформа TalentScan.Pro с помощью искусственного интеллекта сканирует различные источники и социальные сети для подтверждения указанных кандидатом скилов. Затем предлагает кандидатов, максимально соответствующим предпочтению рекрутера.

Собеседования

Среднее время на закрытие вакансии (от поиска сотрудника до подписания офера) составляет 5 недель. Потенциальному кандидату необходимо пройти определенные этапы собеседований (как правило от 2-х до 6-ти). Очень часто задержки появляются из-за того, что сотрудники, которые должны провести интервью, заняты выполнением основных обязанностей и не могут сорваться только для проведения собеседования.

Автоматизируя рекрутинг можно создать задачу определенному кандидату, которую могут увидеть все начиная от рекрутера и заканчивая владельцем компании. HRM системы интегрируются с Google календарем и позволяют не пропускать этапы собеседований.

С помощью платформы TalentScan.Pro время поиска кандидата на вакансию снижается на 80%, а общая продуктивность рекрутера повышается на 60%. Попробуйте уже сейчас и значительно экономьте ваше время.


Источник: www.talentscan.pro