Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

Ещё 5 удобных инструментов для рекрутеров, которые мы недавно обнаружили

Article Thumbnail

Знаем, что очень сложно сейчас не потеряться и не запутаться в количестве инструментов. Но всегда нужно искать что-то своё, особенно удобное для работы и помогающее всё делать лучше. Мы нашли ещё несколько удобных сервисов, некоторые из которых вам точно знакомы. Просто может быть вы никогда не рассматривали их с точки зрения рекрутинга?

1/ Followerwonk 
Рекрутинг в Twitter — мы настаиваем!
Заниматься рекрутингом в Twitter в России активно ещё не начали, а нам кажется, что это большое упущение. Здесь существует своя лента новостей, своя аудитория людей, которые действительно здесь довольно откровенны, собирают ленту из интересных мыслей и любопытных им событий, общаются — Twitter отличается от других социальных сетей довольно серьёзно. Именно поэтому его и боятся использовать. Правила просты: быть кратким, научиться пользоваться хэштегами, смело подписываться на интересных людей, публиковать вакансии, сделать красивым и запоминающимся профиль, репостить интересных людей. Данный инструмент, если вы зарегистрированы в социальной сети, позволит вам искать специалистов по ключевым словам в их биографии. Например, мы ввели запрос «java разработчик».

2/ Feedly
Для поиска контента и просто для чтения новостей
Здесь всё очень просто — если вы решили, что будете искать контент для своей карьерной группы или просто хотите что-то интересное в сфере, например, рекрутинга в западных СМИ найти, то непременно используйте Feedly. Просто вводите интересующие вас запросы и получаете материалы, которые набирают популярность. Здорово, что здесь есть краткое описание контента — full / abstract и так далее.

3/ WhatsApp ИЛИ Viber ИЛИ Telegram
Коммуницировать по-новому
Во-первых, это удобно. Потому что это бесплатно для вас, это работает как смс, то есть не тревожит кандидата, не врывается в его рабочий день громким звонком на весь офис. Во-вторых, это просто позволяет сохранять историю вашего общения и вы всегда можете использовать мессенджеры на всех удобных устройствах. В-третьих, вы можете сразу задать там имя вроде «Инна, рекрутер *название компании*» — а первым сообщением может быть стикер (если вы решили начать с небольшой провокации или просто привлечь внимание). В общем, не бойтесь использовать такого рода инструменты даже для установления холодных контактов. Повысите лояльность, сможете тут же принимать резюме и просто существенно проще будет обеим сторонам.

Кроме того, мессенджеры используют на западе в основном для рекрутинга молодых специалистов и студентов — там их легче привлечь и они совершенно иначе реагируют на такого рода предложения, звонки в большем количестве случаев вызывают у них отторжение и негативную реакцию.

4/ Dreampo.st
Создавать красивые иллюстрации к вакансиям
Пока все социальные сети не будут полны по-настоящему красивых и эффективных объявлений о поиске сотрудников — мы не сможем спать спокойно. Dreampo.st мы ещё ни разу в наших подборках не упоминали, хотя очень этот инструмент нам нравится. В общем, проще будет показать, чем что-то описывать (это бесплатно и вакансии можно импортировать прямо с HH или Superjob):

Да, вместо «Кому самую крутую вакансию?» должно быть название позиции.

5/ Simply Measured
Отличный инструмент для мониторинга активности вокруг бренда в социальных медиа
Этот инструмент аналитики подойдёт вообще для всех, кто занимается продвижением чего-либо в социальных медиа. Количество критериев, которые будет анализировать данный инструмент, огромен. Например, если у вас есть группа на Facebook, то вы сможете посмотреть, насколько реально интересен ваш контент аудитории, сравнить с конкурентами эффективность своей стратегии, посмотреть статистику демографическую, гендерную, возрастную (да, это можно делать и на FB, но там иногда она не прогружается — тем более сейчас они обновляют сеть и иногда данные по охвату не доступны). Также доступна аналитика Instagram и Twitter – в общем, только занимайтесь выстраиванием стратегии социального рекрутинга, а за вас всё проанализируют. Если всё ещё сомневаетесь — можно хотя бы попробовать сейчас, летом, посмотреть на реакцию пользователей — не упускайте такой шанс, будьте одними из первых на рынке и привлекайте самых лучших кандидатов. Сейчас это действительно нужно делать в социальных сетях. 


Источник: blog.potok.io