Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

Facebook против LinkedIn – какое решение лучше для подбора персонала

Article Thumbnail

LinkedIn не создавался для низкоквалифицированных соискателей, так что для Facebook это открытая ниша. И на сегодня Facebook тестирует такую возможность. Этим шагом они повышают собственную значимость в жизни людей и закладывают основу прибыльного бизнеса.

Предприятия смогут размещать вакансии на вкладке jobs.facebook.com. Вакансии будут показываться на панелях страниц, разделах объявления и рынок ценных бумаг, а также в ленте новостей. Все вакансии, как и обычные публикации, можно будет рекламировать. Для кандидатов будет возможность заполнить заявку на вакансию автоматически, с возможностью редактирования в дальнейшем, благодаря данным указанным в FB. Также можно общаться через Messenger для планирования интервью.

Facebook начал тестировать функцию подбора персонала еще в 2016 году, в 2017 она появилась на просторах США и Канады. Сейчас функции рекрутинга доступны в Бразилии, Великобритании, Франци, Германии, Италии и испании через iOS, Android и Desctop.

По словам вице-президента Facebook, каждый четвертый человек в США занимался поиском работы через FB. Однако примерно 40% малых предприятий сообщили, что поиск и найм сотрудников занял больше времени и сил, нежели они ожидали. Так площадка Facebook может сыграть определенную роль в уменьшении этого разрыва.

Для найма высококвалифицированных специалистов лучше всего использовать готовые решения, которые сократят время поиска и подберут лучших кандидатов с определенными навыками.

Посмотреть как будет работать поиск сотрудников через бизнес страницу можно на странице помощи фейсбука.

Теперь пользователи смогут искать отрытые вакансии из боковой панели веб-сайта или из дополнительного раздела в мобильном приложении.

Такое решение со стороны Фейсбука может помочь “украсть” часть 1.1 миллиарда долларов доходов, которые LinkedIn заработал для Microsoft в четвертом квартале 2017 года. Но большая возможность заключается в развитии аналогичного бизнеса, за который компании готовы платить для продвижения своих вакансий и где небольшие компании могут нанимать низкоспециализированных кандидатов в таких отраслях, как, например, розничная торговля и питание.

В этих сферах у соискателей чаще нет отличных резюме и образовательных историй, которые довольно хорошо смотрятся на LinkedIn. Да и вряд ли такие кандидаты будут регистрироваться на подобных площадках. С большей вероятности они будут зарегистрированы в социальных сетях типа Facebook, что позволяет быстро подключить их к работе, даже если они не так активно ее ищут или отправляют резюме на самые разные позиции.

Фейсбук пишет: “Владелец оружейного магазина не мог найти людей с определенными навыками, пока не разместил предложение о работе на своей странице. Он сразу получил 27 заявок и нанял 10 из них”. Конечно, такие рабочие места вряд ли привлекут пользователей LinkedIn, и некоторые из тех кто успел подать заявку, вероятно, не занимались поиском работы когда открывали свою страницу в социальной сети.

Задача для Facebook будет убедить пользователей, что они все еще находятся в социальной сети. FB подчеркивает – потенциальные работодатели могут видеть только то, что открыто в профиле. Но некоторые пользователи все еще считают, что определенные их фото или хобби могут отпугнуть нанимателя.


Источник: www.talentscan.pro