Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

Facebook тестирует формат резюме как в LinkedIn

Article Thumbnail

Facebook тестирует формат резюме LinkedIn для своих пользователей, пишет The Next Web.

Как сообщает представитель Facebook, социальная сеть тестирует функцию Resume / CV, которая поможет соискателям находить работу, а компаниям — потенциальных сотрудников. Это дополнение находится в разделе «Работа и образование», но не отображает публично всю указанную информацию.

Форма резюме на Facebook позволяет пользователю указать образование и описать свой профессиональный опыт более подробно, а также выбрать точные даты начала и окончания работы или обучения. Так же, как и на LinkedIn, пользователи, ранее работавшие в нескольких компаниях, могут указать свое нынешнее место работы, выбрав опцию «Я сейчас работаю здесь».

Выглядит это следующим образом:

Чем новый раздел резюме отличается от уже существующего био на Facebook? Эта функция объединяет всю «рабочую» информацию в единый профессиональный профиль — отдельно от личных фотографий, обновлений статуса и других сообщений Facebook, которыми человек, возможно, не хочет «делиться» с рекрутерами и более широким кругом людей.

Подробная «рабочая» информация не отображается в общедоступном профиле пользователя, и на данный момент неизвестно, будет ли эта функция доступна обычным пользователям. Поэтому, вполне возможно, что Facebook сделает эту информацию видимой только для HR-специалистов.

Это не первый случай, когда LinkedIn и Facebook заимствуют друг у друга элементы и функциональность. Так ранее в этом году LinkedIn переделала свой сайт, чтобы сделать его более удобным для взаимодействия между пользователями, ориентируясь на простоту интерфейса Facebook.


Источник: amazinghiring.ru