Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

Где найти back-end разработчика

Article Thumbnail

Один из самых важных командных игроков — это бэкэнд-разработчики. Они занимаются исполнением всего, что стоит за картиной самого сайта. Под «back-end» подразумеваются все те действия, которые выполняются на сервере. Задача таких инженеров состоит в том, чтобы оптимизировать и сделать все, чтобы данные были максимально безопасными, их обработка была максимально быстрой, а пользователи — защищены. Back-end является одним из наиболее ценных элементов для технологических компаний.

Давайте поговорим о том, как искать компетентных специалистов.

Где искать?

Не так просто найти форумы для бэкэнд-разработчиков. Для этого необходимо изучить, какие языки программирования используются. Используя этот метод, вы можете понять, где искать потенциальных кандидатов.

Во-первых, вам необходимо проанализировать ресурсы, связанные с наиболее используемыми в среде языками программирования — Ruby, Python и PHP.

Независимо от того, какие инструменты используют разработчики, хорошие специалисты также заинтересованы в саморазвитии, изучении новых технологий и обмене знаниями и опытом. Поэтому предпочтительно начинать общение не с рекламы открытой вакансии, а с вопроса о том, над каким проектом сейчас работает человек, что еще он хотел бы узнать и чем он вообще интересуется.

Лучше всего использовать готовые решения для поиска кандидатов. Например, используя платформу для рекрутеров TalentScan.pro, рекрутер может закрыть все вакансии без использования сторонних ресурсов. Попробуйте сегодня, зарегистрируйтесь на DEMO .

Каковы задачи бэкэнд-программистов?

Для более продуктивного общения необходимо понимать, с чем должен работать сотрудник и какие трудности возникают каждый день.

Первый — это архитектура базы данных. Выбор правильной базы данных является чрезвычайно важной процедурой, потому что доступ к ней — это постоянный и необходимый процесс. Стоит остановиться на инструменте, который лучше всего подходит для решения конкретной проблемы, и обязательно использовать его.

Второе — это знание множества коммуникационных технологий. Специалист должен понимать, как компьютеры общаются с пользователями и друг с другом.

Третье — это возможность сочетать высокую скорость готового продукта с достаточной скоростью разработки. Потребность в хранении и обработке больших объемов данных очень высока. И выбор технологии для решения проблемы влияет как на успех, так и на неудачу в достижении результата. Важно найти решение для достаточного темпа развития и конечной скорости работы системы, а также знать, как измерять и тестировать показатели.

Почему сотрудники идут на работу?

Помимо выполнения своих прямых обязанностей, у сотрудников есть свободное время в рабочие дни. Нам нужно понять, что им нравится. Дополнительной причиной и стимулом могут быть:

1. Приятная атмосфера в команде. Например, если кто-то впервые совершает незначительную ошибку, обычно ли команда обращается за советом или обращается за помощью к коллегам?

2. Быстрая интеграция. Программистам интересно видеть результат — когда созданный ими код интегрируется в продукт и начинает работать для пользователей.

3. Досуг. Не самый решающий момент, но инженерам обычно нравится, например, пицца с пивом по пятницам, празднование выпусков новых платформ, оплачиваемый отпуск, не считая выходных и т. Д.

Поиск сотрудников — ответственная задача, ведь залогом успеха всей компании является ее команда. Для подбора хороших специалистов существует множество сервисов и инструментов . Но чтобы закрыть вакансии, лучше всего обратить внимание на готовые решения для автоматизации подбора персонала.


Источник: www.talentscan.pro