Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

Гениальный рекрутер Стив Джобс

Article Thumbnail

Бывший CEO компании Apple Джон Скалли объяснил почему Стив Джобс был гениальным рекрутером.

Стив Джобс никогда не сдерживал себя. По словам Джона Скалли, бывшего генерального директора Apple и Pepsi, именно это сделало его настолько искусным в поиске талантов.

«Лучшим рекрутером, которого я когда-либо встречал, был именно Стив Джобс», – сказал Джон общаясь с Business Insider. «Он не устанавливал границ для талантов, которых искал, и не проводил типичных собеседований».

Скалли сказал, что Джобс был успешен благодаря вере в миссию Apple.

«Он чувствовал – то, что он делает невероятно и важно для всего мира», – сказал Скалли. «Так почему бы не получить лучших?»

Скалли знает наверняка о чем говорит, ведь именно Джобс убедил его покинуть свой пост генерального директора Pepsi и перейти в Apple. Скалли рассказал главному редактору Business Insider Алисону Шонтелу, что Джобс заинтересовал его единственным вопросом: «Вы хотите торговать сахарной водой всю оставшуюся жизнь, или вы хотите пойти со мной и изменить мир?»

По словам Скалли, Джобс искал и беззастенчиво переманивал лучших в области технологий и бизнеса и не позволял случайным неудачам сбить его с пути.

«Это не всегда срабатывало, но правда в том, что он не останавливался и продолжал охоту за лучшими талантами», – сказал Салли.

Для Джобса способность страстно передать свою веру в Apple, и его отсутствие угрызений совести – было решающим. Скалли, который сейчас занимает пост председателя стартапа RXAdvance, утверждает что рекрутмент это навык, который приобретается со временем и опытом.

«Это те вещи, которые приходят только с опытом», – сказал Скалли. «Вы должны научиться набирать команду, вам нужно научиться работать с другими людьми, и вам нужно научиться добиваться больших результатов с этой командой».


Источник: