Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

Github: 13 инструментов для it-рекрутера

Article Thumbnail

Ну, привет, отважный рекрутер, который решил отправиться на просторы Github и искать там кандидатов. Гордимся вами и даем на дорогу 13 инструментов, которые пригодятся: для поиска, анализа профилей и получения новых знаний.Поиск

Инструменты, которые пригодятся конкретно при поиске по Github.

1. Awesome Autocomplete for GitHub
Оооосм! Инструмент, который упрощает и ускоряет поиск по пользователям на Github. Включается, когда вводите что-то в поисковой строке на Github’е.

2. Better Search For Github
Инструмент для расширенного поиска по Github’у — можно искать по локации, технологиям, количество подписчиков и репозиториям. Ну и сохранять себе в кармашек поисковые запросы.

3.OctoHunt
Одновременно и инструмент для поиска, и для анализа профиля. Вбиваем технологию и локацию, получаем поисковую выдачу с данными о репозиториях и подписчиках. А ещё — статусом для найма (готов / нет).

4. SourcingLab
Только для пользователей SourcingLab, но что мешает зарегистрироваться? 🙂 На 7 дней точно бесплатно. Формируем поисковый запрос по Github (имя / кто подписан / когда зарегистрировался), можно и x-ray.

Анализ профиля

Не всегда понятно, какой навык у кандидата в приоритете. Эти инструменты помогут вам определить, какие технологии чаще всего использует пользователь Github.

1. OctoHR
Расширение, которое анализирует профиль разработчика, выделяя навыки, которыми он владеет. Ещё оно подскажет, если этот пользователь был замечен на Github Jobs и ищет работу.

2. Isometric Contribution
Расширение, которое из скучного профиля сделает прям крутые графики с метрикой. И будет красиво, всё как мы любим.

3. Github User Rank
Расширение, которое, кажется, удалили из Google Chrome Webstore, так что качаем с Github и распаковываем, а потом устанавливаем вручную через настройку расширений.

Тоже помогает определить, насколько кандидат владеет тем или иным навыком. Встраивается в верстку самого Github.

4. Github User Languages
Расширение, которое тоже будет собирать аналитику по профилю разработчика. В расширении есть окно для ввода токена — жмякаем на «Click here», откроется страница настроек на Github. Проставьте галочки в чек-боксах. Нажимаем «Generate token». Забираем ключ, который сгенерили. Открываем расширение, вставляем его. Заходим на профиль какого-нибудь разработчика на Github, а там слева уже диаграмма с навыками.

5. GitHub Hovercard
Расширение, которое при наведении на профиль на Github покажет количество репозиторев и подписчиков.
Рейтинг

Инструменты, которые помогут разобраться, насколько крут кандидат среди пользователей с таким же стеком навыков.

1. Git Awards
Вводим имя человека на Github, а затем смотрим, на каком он месте в разных рейтингах по технологиям и прочему.

2. Coderstats
Платформа, которая расскажет вам о статистике пользователей на Github. Надо только ввести имя / название компании. Увидите графики про технологии, которые разработчик использует, звезды, количество форкнутых репозиториев.
Словари

Не знаете, что такое Elixir? Не страшно, если умеете пользоваться словарем и расширениями Google Chrome.

1. GlossaryTech
Крутейший инструмент — устанавливаете расширение, оно показывает и объясняет термины технические. И даже сортирует по количеству упоминаний, например, фронтового сленга.

2. Sideways Dictionary
Расширение, которое делает тоже самое. Тут очень милые описания технических терминов, которые действительно поймут все.


Источник: recrutach.ru