Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

He mailchimp’ом единым — наша подборка инструментов для работы с почтой

Article Thumbnail

Если попросят описать отношения рекрутера и электронной почты, статус напрашивается один: «Все сложно«. Мы в курсе, что представить жизнь без нее практически невозможно, прямо как без воды и еды. Но если про кулер мы вспоминаем пару раз за рабочий день, то почту почти компульсивно проверяем в среднем (только представьте) до 74 раз в день.

Спасибо интернетам, есть инструменты, которые могут если не заткнуть этот неиссякаемый поток работы, так хоть немного его оптимизировать. Чтобы писать классные письма, вам скорее всего придется хорошенько изучить психологию; но чтобы настроить рассылку или сделать привлекательный шаблон — только несколько минут работы с правильным дополнением. Хорошее электронное письмо часто является залогом успеха рекрутера. Мы пробежались по новым (и не очень) приложениям, которые помогут оптимизировать процесс отправки и получения сообщений; настроить теплейты и еще кое-что.Итак, с чего начать?

Избавьтесь от лишнего

Спорим, вы не открываете рабочую, предварительно не сжав зубы, предвкушая завалы не отвеченных писем? Сделать обработку входящих менее болезненной, можно сделать многими путями. Mailstorm (для объединения сообщений в категории), Sanebox (для автоматической расстановки приоритетности), BatchedInbox (будет доставлять вам сообщения в заданные интервалы времени) — вот только малая часть из них, но начинать нужно с азов. Для начала, выучите горячие клавиши gmail’а >> тут и покопайтесь в Gmail Labs (одно только автопродвижение чего стоит), чтобы минимизировать время, которые вы тратите на очищение почты и открытие одного диалога за другим.

Shift
Что делает? Позволяет собрать все-все ваши имейл-аккаунты в одно декстопное приложение. Да и не только их — еще тонну всяких других, включая тот же Whatsapp.
Наша любая функция — отлично работающий поиск, который позволяет быстро оживлять в памяти старые переписки. По сути, собирает весь ваш рабочий бекграунд в дно место и позволяет экономить огромное количество времени в переключении между десятками приложений, а этого дорогого стоит.
Цена: а вообще нет, не стоит. Дополнение бесплатное.


Первое, что нужно сделать для оптимизации работы с почтой — избавиться от всего побочного, что может в нее упасть. Сказать, что мы влюбились в следующий инструмент — ничего не сказать.

Unroll.me

Что делает? За несколько минут отпишет вас от бесконечных рассылок, на которые вы были подписаны годами. Вручную десятками, а то и сотнями, их можно вычищать бесконечно. С Unroll’ом можно управиться за несколько минут, а то и вовсе отписаться от всего разом, если решили начать почтовую жизнь с чистого листа.
Цена: бесплатно.

Стремитесь к нулюМы понимаем, что вы скорее хотите узнать все секреты идеальной рассылки, но — если вы все еще не научились грамотно обрабатывать входящие сообщения, не стоит и начинать рассылать новые. В среднем офисный работник тратит 28% времени на разбор почты ежедневно. Так и на написание невероятных офферов времени не останется. Чтобы к концу рабочего дня в ящике оставалось «0 входящих», потратьте немного времени на оптимизацию работы вашего ящика.

Получая письмо, немедленно делайте выбор — ответить прямо сейчас или отправить на обработку в одно из ваших приложений. Никаких больше «еще полежит» и «отвечу позже». Мысленно отсортируйте входящие на 4 категории: to-do list (немедленно добавляйте содержимое в Trello, Notion, Things или еще куда, после чего удаляйте), мероприятия (это значит, забили в календарь — и удалили), «прочесть позднее» (считайте за книжную полку и складывайте лонгриды и рассылки, с которыми расстаться жалко, но тратить время в моменте не хочется) и «полезные материалы» (заметки, если хотите, и все, что может пригодится на будущее).

Instapaper
Что делает? Позволяет сохранять письма (а еще статьи, видео, рецепты, тексты песен и что вы только не находите, пока сидите в браузере) «до лучших времен» — и читать их в оффлайн-режиме позже.
Текст письма отправится в «читалку», и вы можете со спокойной совестью его удалить, зная, что контент останется сохраненным на внешнем носителе. Глаза в «непрочитанном» мозолить не будет, а значит — и отвлекать от работы.
Цена: бесплатно.

Evernote
Что делает? Сохраняет в заметки все, что вам только захочется // не даст потерять важные бумаги — есть встроенный поиск внутри pdf, документов и рукописных текстов.
Альтернативы: OneNote, Simplenote, Bear, Google Keep, Zoho Notebook, Dropbox Paper, Notability, и Apple Notes. Вместо того, чтобы оставлять тонны документов в почте «до востребования», лучше переместите их в подобные сервисы.
Цена: по началу бесплатно, дальше можно подключить подходящий вам план.
Наконец — про рассылки!

Sender
Что делает? Симпатичные темплейты для рассылок со встроенным трекером просмотров.
Можете не знать HTML — письмо все равно будет выглядеть великолепно. Просто выбираете один из готовых шаблонов и кастомизируете его картинками, видео, текстами (и что там еще нужно). Можете настроить персонализированную рассылку каждому из адресатов. Но самое важное в другом: в Sender’е есть трекер, позволяющий отслеживать весь путь взаимодействия с письмом. Отслеживает клики, момент, когда письмо было открыто и много чего еще — покопаться в функционале будет о-очень полезным.
Цена: считайте, бесплатно. До 2500 адресатов и 15000 писем в месяц без каких-либо взносов
// или 10$ в месяц.

SendPulse
Что делает? В SendPulse говорят о себе, как о мульти-канальной маркетинговой платформе, но для рассылок он особенно полезен. Очень (очень!) много разработанных профессиональными дизайнерами шаблонов, которые довольно просто кастомизировать, перетаскивая блоки и элементы. Можно настроить автоматическую рассылку, вычислить самого заинтересованного читателя и следить за внутренним рейтингом среди всех контактов, получивших письмо. Персонализация особенно детальная: учитывает имя, пол, дату рождения и должность получателя.
Цена: бесплатно до 15000 сообщений в месяц
// дальше 8$ ежемесячно.

MailChimp
Что делает? Наверное, самый популярный конструктор для создания и планирования рассылок. Что выделяет его на фоне других — так это встроенные подсказки, помогающие выполнить настройку на базе именно вашей аудитории.
В встроенном контент-менеджере можно хранить необходимые изображения и файлы, чтобы потом быстро закидывать их в письма. Есть возможность добавить автоматические ответы, подтверждения, напоминалки и прочее.
Цена: до 10000 в месяц
// если нужно больше, то от 9$ ежемесячно.
EmailOctopus

Что делает? Простой конструктор рассылок от Амазона. Как и другие: предоставляет аналитику, позволяет настроить автоматическую отправку писем и включает базу готовых шаблонов.
Цена: Бесплатный тариф не включает в себя такое разнообразие примочек, как другие приложения, но зато количество имейлов в месяц не ограничено. Если приходится рассылать очень много — вероятно, самый выгодный инструмент.


Источник: recrutach.ru