Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

Как искать кандидатов на Airbnb (стоит хотя бы попробовать)

Article Thumbnail
Вторник начнем со слегка абсурдного предложения.
Давайте попробуем искать кандидатов на Airbnb? Знаем, что получится не сразу и для России не что-то очень актуальное, но иногда на самых неожиданных ресурсах можно найти кандидата мечты -> 4 ресурса, на которых вы никогда не искали кандидатов

Почему можно попробовать? Во-первых, в России Airbnb продолжает набирать популярность, во-вторых, это просто ещё один небольшой рекрутерский лайфхак в вашу копилку, которая когда-нибудь при закрытии сложнейшей вакансии будет очень кстати.

Ещё у нас в блоге есть доказательство того, что Airbnb как рекрутинговый инструмент работает. Ребята из Havas Boondoggle разместили на сайте airbnb свой офис — прекрасный лофт в самом центре Амстердама. Одно койко-место в офисе стоило 10 евро — но за это стажёры получали возможность спать, работать и просто знакомиться с новыми людьми. Прямо на aibnb можно было откликнуться на вакансию и отправить своё портфолио. Много заявок, стажёр и просто отличная брендинговая история!

В общем, вот инструкция для поиска:

  1. Создаем команду для внешнего поиска (X-ray), которая в нашем случае будет выглядеть примерно так:site:airbnb.ru developer “Moscow”

    Объясняем:

    site: — команда для источника поиска
    airbnb.ru — сам ресурс
    developer — позиция поиска
    «Moscow» — регион, город поиска
  2. Созданную вами строку вставляете в поисковую строку в Google, например (мы на нем экспериментировали).

Разбираете предложения с квартирами и читаете, что хозяева квартир пишут «О себе» — вдруг там резюме или тот, кого вы искали?

p.s. знаем, что мало-мало там людей из России, которые указывают свою позицию, но кто вам ещё расскажет о таком лайфхаке на будущее, если не мы?


Источник: blog.potok.io