Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

Кто не спрятался — я не виноват: 9 блогов для развития навыков сорсинга

Article Thumbnail

В последнее время мы все чаще говорим о сорсинге. Например, недавно рассказали об X-Ray поиске от А до Я вместе с Егором Яценко. А все потому, что сорсинг — это мега полезный навык, который пригодится не только сорсеру, но и рекрутеру и HR-специалисту.

Если вы уже знаете основные принципы сорсинга и готовы идти дальше — предлагаем подборку ресурсов, где можно подтянуть знания.

Boolean Strings by Irina Shamaeva

Ирина Шамаева — пожалуй, самый известный эксперт по сорсингу в мире. В блоге Boolean String она постит только самые последние новости и лучшие “лазейки” для сорсинга. Советуем немедленно подписаться, чтобы держать руку на пульсе.

Sourcecon

Кладезь для сорсера: приемы сорсинга на популярных и редких площадках, методы сорсинга, вебинары и колонки экспертов. Блог ведут организаторы крупнейшей конференции по рекрутингу ERE Recruiting Conference.

Amazing Hiring

Думаем, вы знаете, что AmazingHiring — платформа для поиска айтишников. И как раз теме поиска ребята уделяют большое внимание в блоге [ну, логично]. Отдельно советуем посмотреть вебинары сооснователя AmazingHiring и гуру сорсинга, Нарека Асликяна.

Recruiting Tools

Хотите знать о новых инструментах рекрутинга первым? Почаще заглядывайте в блог Recruiting Tools: здесь рассказывают о том, какие инструменты вышли на рынок, что они умеют и зачем нужны.

thebalaz.com 

Блог венгерского эксперта по сорсингу Балаша Паросайя, бывшего вице-президента Celio Talent и спикера международных конференций [вроде Sourcing Summit Europe]. Будет интересен всем, кто хочет знать, как сорсить для крупных корпораций.

Jan Tegze

Блог Яна Тегзе, старшего рекрутера в SolarWinds, автора серии книг Full Stack Recruiter и проекта Sourcing Games [сорсинговые игры для прокачки и проверки своих скилов]. Внутри найдете кучу полезностей от первого лица: от последних трендов до книг, которые нужно прочитать каждому рекрутеру.

Everythingsourcing.com

Карен Азулай, сорсер из Израиля, пишет про технологии, искусственный интеллект и все-все-все, что может помочь рекрутерам будущего находить лучшие таланты. 

RecruitingBrainfood

Еженедельная рассылка с подборкой новостей по поиску и найму сотрудников от Ханга Ли, эксперта в области IT-рекрутмента и основателя платформы WorkShape.io. 

Potok

Да-да, мы тоже часто пишем о сорсинге.


Источник: blog.potok.io