Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

Онлайн глоссарий для IT рекрутеров

Article Thumbnail

Программисты часто бывают недовольны уровнем технической грамотности рекрутеров, жалуются на то, что им предлагают нерелевантный вакансии. Но ведь новые технологии появляются каждый день и не только техническим рекрутерам, но и самим программистам, порой невозможно уследить за всеми новинками.

Рекрутерам без технического образования довольно сложно понять все до одного термины, указанные в резюме разработчиков, и самое главное — правильно классифицировать их к той или иной технологии.

СЕО и основатель IT-рекрутингового агентства Relocateme.eu Андрей Стеценко анонсировал запуск нового образовательного проекта для технических рекрутеров — GlossaryTech.

Задача GlossaryTech – дать IT-рекрутерам выжимку самых актуальных технических терминов, тех самых, которые чаще всего встречаются в резюме разработчиков.

“Мы верим, что техническим рекрутерам не нужно учить программирование, чтобы общаться на одном языке с разработчиками. Достаточно иметь здоровый энтузиазм и правильные инструменты”, — говорит Андрей Стеценко, идейный вдохновитель проекта.

Словарь предполагает возможность быстрого и удобного поиска технических терминов с возможностью добавлять и редактировать. Более того, все термины разбиты на группы, чтобы ускорить поиск нужного определения.

Идея GlossaryTech заключается в том, что контент словаря постоянно обновляется и расширяется посредством сообщества технических рекрутеров по всему миру. Также будут и уже активно привлекаются сами разработчики, чтобы поддерживать исключительно высокое качество собираемой информации.

На данный момент сервис находится на стадии тестирования и является абсолютно бесплатным. Ближайшие месяцы работы отведены на расширение функционала словаря и, конечно же, наполнения базы терминов.

Так, совсем недавно был добавлен новый раздел “Roles in Software Development”, а также появилась опция “Request to Add a Term”. Если вы сгораете от любопытства, что означает тот или иной технический термин, но у вас нет времени блуждать по просторам интернета в его поисках, оставьте заявку и команда GlossaryTech оперативно найдет его для вас.


Источник: amazinghiring.ru