Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

«Отличие от других» или нестандартная должностная инструкция

Article Thumbnail

Стандартные методы найма персонала, начиная со слов «Требуемый разработчик» или «Молодая команда нуждается в менеджере», будут потеряны на фоне остальных. И необычная вакансия, которая выделяется среди других, вызывает больше откликов со стороны соискателей, особенно молодых. А это значит, что создавать креативную рекламу не только возможно, но и необходимо.

Технология подбора персонала продолжает развиваться и меняться. В этих условиях «рынок работодателя» смещается на задний план, и «рынок заявителя» становится более актуальным. Рекрутер должен привлечь большее количество кандидатов к своему предложению, чтобы выбрать наиболее компетентного кандидата для своей компании. Для этого вакансии должны быть более «продавцами» и изначально должны отличаться от аналогичных предложений.

Помимо информативного описания вакантной должности выполняет еще две важные функции. Первая функция — реклама. Описание вакантного места с творческим подходом привлекает больше внимания и увеличивает вероятность ответа. Второй таргетинг. Описание — это фильтр, который позволяет привлекать желаемых кандидатов.

FunCorp выбрал очень интересный путь. Никаких искусственных оправ они не ставили сами, потому что компания любит экспериментировать. Решение было довольно необычным — преобразовать обычный текст вакансии в классическую задачу с формулой, понятной программистам.

Компания не использовала этот шаблон в будущем. На это есть несколько причин.

Во-первых, математическая формула не является программным кодом, и для многих программистов сверх предписания школьных лет она не понятна.

Во-вторых, формат задания не может быть воспроизведен на сайтах поиска работы. Отступы получаются кривыми, а формула постоянно «ломаная».

В-третьих, многие могут найти несоответствия, например, в том, что неправильно сравнивать одного человека и целую команду.

В любом случае этот вариант принес свои преимущества. Ведь эту формулу организация начала использовать при наборе персонала : при собеседованиях и при сравнении кандидатов. Если вы правильно изложите все параметры и сформулируете вопросы таким образом, чтобы они постепенно раскрывались и оценивались поэтапно, понимание людей улучшается. Этот метод дает ясность, потому что вы понимаете, что вы хотите от претендента, и вы знаете, что вы предлагаете ему.

Пример этой и многих других вакансий показывает, что возможно и необходимо сочетать рекламный и креативный подход с информационным. Именно в этом — залог успешного объявления о работе и поиска «своих» людей .

Эксперименты это круто. И даже если вы планируете просто организовать слова и предложения в вакансии, эксперимент может привести вас к заказу чего-то большего.


Источник: www.talentscan.pro