Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

Польза нетворкинга для рекрутера

Article Thumbnail

Главной обязанностью рекрутера называют не только создание, но и укрепление уже имеющихся отношений с клиентом-работодателем и с кандидатом на должность. Для такого специалиста важно наличие абстрактной коммуникабельности и нацеленности на подбор определенной информации и новых контактов. Чтобы успешно развиваться, рекрутеру предстоит регулярно развивать навыки нетворкинга. К примеру, создавать собственную клиентскую базу, а также находить агентов влияния, которые могут проконсультировать или же, откликнуться на новости, связанные с бизнес-средой, постоянно общаться с целевой аудиторией и увеличивать ее ежедневно.

Многие успешные рекрутеры разделяют своих кандидатов на несколько кругов, то есть:

  • получившие работу (рекомендуется позаботиться о сохранении положительной связи, чтобы была возможность обменяться сведениями и договориться о личной встрече);
  • только устраиваются, но далеко не все смогут получить эту должность;
  • люди, составляющие резерв команды.

Если нужно найти работу, то жизнерадостным и коммуникабельным кандидатам будет намного проще понять основы нетворкинга и применить их на практике. В более сложной ситуации оказываются те, кто слишком замкнут и испытывает определенные трудности в процессе общения. Конечно, таким людям будет тяжело в любом начинании, достаточно сложно выйти с так называемой зоны комфорта и преодолеть себя. Но несмотря на это, рекомендуется заниматься развитием своей способности, направленной на установку деловых связей. Как правило, для нетворкинга характерны сразу две стороны, это:

  1. Позитивная, когда знакомство и дальнейшее общение будут абсолютно бескорыстными. Каждый человек должен стремиться к помощи другим без расчета на получение сиюминутной выгоды. При поиске работы, например, вакансии Москва важно помнить про главный принцип, заключающийся в предоплате за помощь в поиске работы, полученную в будущем.
  2. Негативная связана с получением помощи любым путем, а знакомство произойдет только при условии, что поддержка будет незамедлительной.

Под рекрутингом понимается сфера, которая позволяет при успешном нетворкинге рассчитывать на ожидаемый результат. Если собирать информацию и укладывать ее в собственную базу данных, то можно сделать успешную карьеру и получить прекрасный опыт и широкую аудиторию интересных контактов.


Источник