Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

Словарь бесполезных слов мира рекрутинга

Article Thumbnail

Пришло время собрать все слова и фразы, которые используются кандидатами и самими рекрутерами / hr’ами / да и нами каждый день, но при этом несут минимальную (или вообще нулевую) смысловую нагрузку. Немного сарказма для того, чтобы просто обратить ваше внимание на то, как реально звучат некоторые конструкции и как легко можно от них избавится.

И последнее, но не менее важное — бесполезные слова и фразы, которые встречаются постоянно в описании вакансий.

Ладно, становится очевидно, что подобных слов в мире хантинга, рекрутинга и hr довольно много. Что с этим делать? Мы предлагаем вам внедрить два принципа создания вакансий и, предположим, фидбека (повлиять на кандидатов вряд ли получится):

// Честность

На самом деле это уже нечто вроде тренда в области оформления вакансий — никому не хочется получить кота в мешке. Именно поэтому крупные компании сразу предупреждают о том, что график будет мерзким, зато зарплата — высокой, что задачи могут быть однотипными и трудными, но зато позволят достичь определённого уровня мастерства в их решении. На каждый минус в работе, которую вы предлагаете реальным людям, должно быть своё «но». Оно непременно есть — старайтесь делать вакансии не приторно сладкими, а гармоничными, находя плюсы и минусы и пропорционально описывая их кандидатам. Честность есть хорошая воронка для тех, кто знает, чего хочет. Что касается фидбека, тоже самое — рассказывайте коллегам о том, что действительно думаете о кандидате, потому что вам (или им) действительно предстоит с ними работать. И преукрашивать что-то ну просто не имеет смысла (или придётся вновь закрывать вакансию через пару недель, если вы друг друга после букетно-цветочного периода не устроите).

// Краткость

Не усложняйте друг другу жизнь — краткость в данном случае является сестрой честности. Экономьте своё время и кандидата.


Источник: blog.potok.io