Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

Стоит ли искать сотрудников через социальные сети?

Article Thumbnail

Большая часть HR давно использует рекрутинг через социальные (Facebook или Vkontakte) и профессиональные сети (LinkedIn) в своей работе. По статистике лишь десять процентов рекрутеров не используют эти возможности объясняя тем, что это личное пространство каждого.

Безусловно поиск через доски объявлений или job порталы проще, ведь зарегистрировавшись от лица компании вы можете разместить вакансию и ждать откликов. Вы также можете сами просматривать размещенные соискателями резюме. Преимущество работы с такими порталами – структурированность и однотипность данных. Однако многие соискатели не размещают свои резюме на порталах, а предпочитают профессиональную сеть LinkedIn и социальную Facebook.

Для максимальной простоты и эффективности с помощью платформы TalentScan поиск проводится одновременно по профессиональным сетям LinkedIn, GitHub, StackOverflow, и по доскам объявлений TurboHiring, Rabota.ua, Work.ua.

Специальный плагин для LinkedIn, открывает возможность просматривать контакты кандидатов, которые находятся во втором и третьем кругах знакомства.

При помощи соцсетей можно закрыть практически любую вакансию. Ведь выбор потенциальных сотрудников много больше, чем во всех спец порталах. Лучше всего проводить поиск в сетях для закрытия вакансий узкой специализации. Для этого нужно учитывать особенности каждой социальной сети.

Для найма управленцев высшего и среднего звена пользуйтесь Facebook или LinkedIn.

Размещать вакансии можно из личного аккаунта. А для увеличения охвата потенциальной аудитории делать репост в тематические группы. Так вы получите максимальное количество откликов.

В соцсетях можно искать аккаунты потенциальных кандидатов и напрямую выходить на них. Можно разослать объявление о вакансии тем, кого оно непосредственно заинтересует и тем, кто захочет рекомендовать своих коллег или знакомых. Если у компании или ее сотрудников в социальной сети имеется большое количество друзей, то можно «делиться» вакансией.

Совмещая поиск по доскам объявлений, а также по социальным сетям, вы закроете вакансии любой сложности. Экспериментируйте, и у вас обязательно все получится

Источник: www.talentscan.pro