Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

Ученье — свет! Топ курсов для рекрутера от Светланы Петровичевой

Article Thumbnail

Проводите много времени дома? Делайте это с пользой!

Мы спросили у Светланы Петровичевой, основательницы агентства GetIT и школы IT Recruiting School, какие курсы она советует пройти рекрутерам.

Выучите английский язык с Яндекс Практикум

Знание английского языка всегда было плюсом в копилку любому специалисту, в том числе и рекрутеру. Если у вас никак не доходили руки — у вас есть целых три дня на первую попытку. Яндекс Практикум предлагает курсы разговорного английского с нуля через метод погружения в языковую среду. Большой плюс — удобный интерактив и обратная связь 24 на 7.

Обучитесь языку программирования на Coursera

Почему это важно? Во-первых, если вы нанимаете разработчиков, вам будет проще общаться с ними на технические темы. Во-вторых, вы сможете автоматизировать свою работу. Например, зная основы Python, вы с легкостью спарсите резюме с HH или создадите своего чат-бота. И, как результат, ваша работа станет продуктивнее. Советую начать с Python, он самый легкий в изучении. Хорошие курсы для новичков есть на Coursera.

Развивайте личный бренд с Free Publicity School

В кризис важно выделяться среди остальных (конкурентов), иначе вам будет сложно остаться на плаву. Поработайте над личным брендом: узнайте, в чем вы можете быть лучше и круче остальных. Сейчас существует множество информации по этой теме. Я советую получить базовую информацию на небольшом тренинге, например, в Free Publicity School, а затем уже наращивать знания.

Займитесь софтами

Удаленная работа подразумевает особый формат общения с коллегами и умение организовывать свое время. Если вы не обладаете этими навыками, в современном мире можно просто потеряться. Поучиться тайм-менеджменту можно в High Speed Training, а управлению конфликтами в Русской школе управления. 

Победите эмоциональное выгорание

В такое время нам сложно всем. Важно принять, что стрессовая ситуация существует, и работать над ней. Попробуйте начать с малого — пройти курс. Например, на следующей неделе стартует бесплатный курс психолога Анны Бабич по Эмоциональному выгоранию. Далеко ходить не надо — занятия проводятся в Instagram.

Погрузитесь в IT-рекрутинг вместе с IT Recruiter School

Сейчас бизнес все больше переходит в онлайн, а значит потребуется еще больше разработчиков. Больше разработчиков = больше работы для IT-рекрутеров. Как раз сейчас Get IT дарит скидку 40% на три наших любимых курса по промокоду GETIT:

  • IT не для IT для тех, кто хочет погрузиться в мир IT технологий и IT-рекрутмента.
  • Секреты IT-подбора для тех, кто хочет прокачать навыки поиска технических специалистов.
  • Geek Hunter для IT рекрутеров уровня Middle, которые хотят прокачать свои сорсинговые и технические знания.

Всем знаний, друзья!


Источник: blog.potok.io