Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

WebSummit

Article Thumbnail

Пора рассказать о конференции WebSummit 2017  – как она прошла и дать несколько советов для будущих участников.

С 6 по 9 ноября 2017 в Лиссабоне прошел WebSummit 2017, самая большая конференция по технологиям в мире. Платформа TalentScan.pro была представлена в секции Альфа, где размещались проекты до первого раунда инвестиций, в павильоне HR&Recruitment.

Пора рассказать о выставке – как она прошла и дать несколько советов для будущих участников.

Подготовка к выставке. Делайте это постепенно и основательно. Первое это составить расписание лекций ведь без подготовки не получится рационально использовать время. Второе – если вас интересуют инвестиции, договариваться о встречах нужно заранее. Пишите инвесторам через приложение мероприятия, находите другие контакты, но не планируйте найти нужного человека на самом ивенте. У инвесторов каждая минута распланирована, и если получится пообщаться даже несколько минут с нужным человеком – вам повезло.

Стоит ли участвовать? Безусловно. Для молодых команд это очень ценно потому что есть возможность привлечь целевую аудиторию к своему продукту и мгновенно получить обратную связь. Так же посмотреть на конкурентов со всего мира в одном месте. Можно встретить единомышленников и людей со схожими проектами, и даже сотрудничать в дальнейшем.

Контакты. Сканирауйте бейдж через приложение или сразу берите визитку – ведь если упустить нужный контакт, найти его будет уже не так просто. Для того чтоб проще было разобрать множество визиток спустя несколько дней после ивента фиксируйте контакты более оригинально. Надрезать визитку, сделать на ней короткую заметку, сфотографироваться с контактом или включить телефон и диктовать краткую информацию о лиде – ничто не будет лишним.

Самовыражение. Мы “отказались” от привычных визиток и сделали оригинальные в виде коробочек, которые не так просто забыть. Это должно быть что-то эмоциональное – печатные материалы, наклейки или подарки.

Коммуникация. Не бойтесь знакомиться и задавать вопросы – чем их больше, тем быстрее вы поймете ваш это клиент или не ваш. Оставьте скромность дома, и начинайте общение.

Самые популярные вопросы. Чем вы занимаетесь? На какой стадии продукт? В каких странах представлены? Каков источник прибыли? Сформулируйте четкие и понятные ответы.

Возьмите хотя бы один выходной после выставки. Эмоции нужно закреплять и этот день будет одним из самых запоминающихся.

Стартапов для HR и набора персонала было представлено много. Но во всех реализована лишь малая часть автоматизации процесса рекрутмента, что лишь незначительно упрощает работу. Аналогов TalentScan.pro, которые предоставляют полный цикл с множеством микросервисов, представлено не было, и мы довольны результатом.

Попробуйте платформу и вы! Регистрируйтесь и начинайте работу прямо сейчас!


Источник: www.talentscan.pro