Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Рекрутинг

Зачем нам нужны системы автоматизации для рекрутинговых процессов?

Article Thumbnail

Автоматизация подбора персонала значительно упрощает определенные бизнес-процессы. По прогнозам аналитиков, объем рынка автоматизации управления персоналом (HRM) вырастет с 14,5 млрд долларов до 22,51 млрд долларов в 2022 году в 2017 году. Почему стоит создавать и использовать такие системы?

Почему мы должны автоматизировать HR-процессы?

Облачные системы автоматизации для процессов управления персоналом помогают отслеживать рынок талантов, не устанавливая программное обеспечение, онлайн и из любой точки мира. Таким образом, специалисты по персоналу могут находиться в разных географических зонах, но при этом оставаться командой. HRM-системы SaaS позволяют клиенту или менеджеру отслеживать эффективность работы отдельных рекрутеров, будь то менеджер по персоналу или удаленный менеджер по привлечению талантов.

С каждым годом все труднее найти подходящего специалиста, потому что талантливые соискатели редко бездействуют. А потому крупные компании ищут готовые решения, позволяющие быстро найти и нанять нужного человека.

Чем HRM отличается от CRM?

Система автоматизации подбора персонала является своего рода филиалом систем управления взаимоотношениями с клиентами. Только CRM-система автоматизирует определенные отделы, например, отдел продаж или логистики, а HRM — это процесс взаимодействия отдела кадров и соискателей.

HRM-системы должны как минимум обеспечивать следующие функциональные возможности:

  • управление открытыми вакансиями;
  • Поиск новых сотрудников;
  • Отслеживание процесса поиска и найма сотрудников;
  • анализ работы рекрутеров, выявление показателей KPI.

Автоматизация ключевых рекрутинговых процессов

База резюме

На каждую вакансию выводится довольно много специалистов, что создает достойную базу резюме для будущего использования внутренними рекрутерами. Автоматизация найма позволяет группировать эту базу данных по определенным ключам: навыкам, опыту соискателя, требованиям к заработной плате и другим. Данные будут храниться в форме, удобной для дальнейшего использования, а менеджер по персоналу имеет быстрый доступ к кандидатам только путем установки необходимых параметров.

Набор персонала

Каждый день специалист по человеческим ресурсам должен обработать около 200 резюме для открытой вакансии. Вряд ли человек сможет перечитать и качественно проанализировать резюме всех соискателей. Процесс первичного отбора можно автоматизировать, не тратя драгоценного времени на поиск ключевых слов в каждом резюме.

Таким образом, платформа TalentScan.Pro с помощью искусственного интеллекта сканирует различные источники и социальные сети для подтверждения указанных навыков кандидата. Затем он предлагает кандидатов, которые наиболее соответствуют предпочтениям рекрутера.

Интервью

Среднее время закрытия вакансии (от поиска сотрудника до подписания сферы действия) составляет 5 недель. Потенциальный кандидат должен пройти определенные этапы собеседования (обычно от 2 до 6). Очень часто задержки вызваны тем, что опрошенные сотрудники заняты основными обязанностями и не могут не только провести собеседование.

Автоматизируя рекрутинг, вы можете создать задачу для конкретного кандидата, которую каждый сможет увидеть от рекрутера до владельца компании. HRM-системы интегрированы с календарем Google и позволяют не пропустить этапы интервью.


Источник: www.talentscan.pro