Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Новости

15 twitter-аккаунтов, которые стоит зафолловить рекрутерам

Article Thumbnail

Чем хорош Twitter? Тем, что это лента новостей — здесь всё появляется быстро и быстро исчезает. И в этом есть свой плюс — можно первым получать важную информацию. Делимся нашими источниками — только тссс!

// Личные twitter’ы

Ласло Блок

Что интересного? Его позиция — The Senior VP of People Operations в Google.

Лазло делится интересными инсайдами из рекрутинговой жизни и рассказывает, как сделать так, чтобы людям хотелось работать и сделать работу «suck less»

Сэм Альтман

Что интересного? Cэм — президент Y Combinator, венчурного фонда, который поднимает самые крутые проекты в Сети.

Сэм вообще просто интересный человек и большой профессионал в сфере предпринимательства, стартаперства и подбора персонала. Поэтому его Twitter может быть интересной лентой его мнения.

Грег Саваж

Что интересного? 35+ лет опыта в области рекрутинга и много интересных историй (и шуток).

Грег является специалистом в области лидерства и рекрутинга. Его всегда приглашают для выступления на конференциях по всему миру. А ещё он создал замечательное рекрутинговое агентство people2people. На своей странице в Twitter делится полезными ссылками для рекрутеров и рассказывает об особенностях своей работы. Например, 10 страшилок для HR’а в 6 словах. В общем, советуем подписаться и следить за новостями в области рекрутинга вместе с ним.

Катрина Колльер

Что интересного? Конкретные советы для социального рекрутинга.

Картина является профессионалом в области социального рекрутинга, так что если вы работаете над своей стратегией — обязательно подпишитесь на её Twitter. Вот, она сама рассказывает о поиске и сканировании кандидатов в Twitter и детально описывает, на что стоит обратить внимание и как вы получаете впечатление от профиля кандидата (взаимно полезная информация, согласитесь :))

Барри Фельдман

Что интересного? Барри расскажет о том, как крутой контент может помочь привлечь людей.

Рок-н-ролл и контент маркетинг — что может быть прекраснее, когда вы решили заниматься социальным рекрутингом? Социальные сети творят чудеса в плане продвижения того или иного продукта или бренда, так что если вас Барри Фельдман не убедит начать творить и писать о вашей компании, об интересных вещах и просто атаковать потенциального кандидата, то мы будем правда удивлены. Вот, какие полезные твитты у него бывают:

Ларс Шмитд

Что интересного? Актуальные советы от человека, который работал над корпоративной культурой в SpaceX.

Уж если Илон Маск доверил компании Ларса переустройство своей рекрутинговой кампании, то и мы всеми руками «за». Здесь регулярно появляются ссылки на полезные статьи, инструменты, ресурсы, исследования и отчёты. Так что ничего интересного точно не пропустите.

Крейг Фишер

Что интересного? Автор не просто использует этот профиль для того, чтобы делиться профессиональными советами, но ещё и рассказывает о том, как сделать жизнь лучше. И это приятно.

Крейг — автор, спикер, CEO TalentNet, и вообще человек-оркестр. А ещё у Крейга есть блог и подкаст — там тоже много всего полезного для тех, кто занимается рекрутингом.

Приложения для медитации, новейшая инфографика, советы для кандидатов и HR’ов — тут есть всё, если вы заинтересованны не только в конкретной сфере.

Луи Адлер

Что интересного? Крутейший профессионал в области рекрутинга, которого мы обожаем, поделится всеми своими знаниями в краткой форме. Не чудо ли?

Материалы Луи Адлера часто появляются в блогах, которые мы читаем каждый день. Неизменно в них одно — они все очень интересны и полезны и «воды» в них совсем нет. Он является автором довольно известной книги The Essential Guide for Hiring & Getting Hired.

Ирина Шамаева

Что интересного? Ирина работает в компании Brain Gain — они помогают молодым ребятам находить работу. В Twitter’е она часто просто пишет о своих мыслях относительно рекрутинга и делится полезными материалами. 

Но не обольщайтесь — живёт и работает Ирина в США, так что и весь контент на её странице ориентирован на аудиторию немного другую.

// Twitter’ы блогов

HR bartender

Что интересного? Шэрил Лауби, она же hr-бармен, вообще блогер очень интересный. И пишет она просто и как-то всегда легко читаются её материалы. Поэтому её Twitter тоже советуем.

Статьи, материалы, инфографика — ничего особенно оригинального, зато можете найти что-то для себя.

Women of HR

Что интересного? Женщины-hr’ы объединились и рекрутят весь мир — разве это не интересно само по себе? 

Женские разговоры о рекрутинге и обсуждение последних полезных статей (вообще не в Vogue и не в Cosmopolitan) — хороший профиль.

HR Cafe

Что интересного? Очень мотивирующая и вдохновляющая страница, потому что тут интересные цитаты и просто крутые мысли. Чтобы разбавить ленту чем-то умным… почему бы нет?

Приятно, что на этой странице можно найти не только ссылки на материалы, но и какие-то твитты полноценные — мысли, фразы, идеи. Благодаря этому много репостов, люди обсуждают и добавляют в избранное.

Ere.Net

Что интересного? Ere.net — ресурс, на котором мы часто находим идеи. Здесь только качественный контент, исследования и всё-всё о поиске, талантах и рекрутинге.

Знаете, чем полезны такого рода страницы? За вас материалы уже отобрала команда — они репостят влиятельных рекрутеров, находят интересные исследования. Ничего больше и не нужно искать. Это здорово.

Recruiting Blogs

Что интересного? Подборки интересных материалов. 

Мы сами подписаны на этот аккаунт — здесь появляются интересные материалы, актуальные и отобранные тщательно. И ретвитят аккаунты известных HR’ов и рекрутеров, так что по большому счёту это просто универсальный профиль, если вы решили разнообразить свою ленту с профессиональной точки зрения.

// Смешное

Really Bad Job Posts

Что интересного? Руководство к действию «как никогда не стоит оформлять вакансии». 

Это просто аккаунт, в котором загадочный аноним собирает неудачные посты с вакансиями, в которых есть опечатки или просто дурацкие условия. Полезно иногда отвлечься от работы и немного посмеяться. Ну или погрустить — кому как.


Источник: blog.potok.io