Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Новости

Где взять картинку: 8 лучших бесплатных стоков

Исследования не первый год подтверждают, что чтобы привлечь внимание к тексту, его обязательно должна сопровождать картинка. В этой публикации я решила рассказать о бесплатных источниках, которыми пользуюсь сама.

  1. https://unsplash.com/
    Собранно более 8 тыс. качественных фотографий на разные темы.
    Удобная сортировка по коллекциям.
    Поиск только на английском языке.
    К каждой фотографии прилагается достаточное количество информации, вплоть до того на какую камеру был сделан снимок и с какими характеристиками.
  2. http://www.bara-art.com/
    На этом сайте собраны качественные фотографии одного автора. Он представляет вам довольно большую коллекцию высококачественных изображений для бесплатного использования. Множество категорий и огромная туча различных тегов и меток помогут вам найти интересующее вас изображение.
    Поиска, к сожалению, нет.
  3. http://raumrot.com/
    Raumrot действительно интересный ресурс с достаточным количеством всевозможных категорий и коллекций. Качество фотографий отличное, а само скачивание не требует регистрации. Обратите внимание, что все фотографии предоставляются по лицензии Creative Commons BY, которая подразумевает бесплатное скачивание и использование, но при этом обязательное упоминание автора снимков. Пример такого упоминания вы можете найти в описании к каждому сету.
  4. http://labs.tineye.com/multicolr/
    Занимательное приложение, основная фишка которого, подбирать картинки по цветам.
    Есть возможность ввести ключевое слово (на английском) и выбрать цвета. Результаты выдаёт странные, но что-то найти можно.
  5. https://www.flickr.com/
    В данном сервисе также можно подбирать картинки по цветам.
    Есть возможность ввести ключевое слово (на английском и русском языках). Результаты радуют больше, чем в предыдущем сервисе.
  6. http://ru.freeimages.com
    На данном ресурсе большинство картинок платные, но бесплатные также можно найти.
    Поиск работает как на русском, так на английском языке. Есть возможность выбирать цвета, пиксели, ориентацию и даже характеристики камеры.
    Составлен также неплохой каталог.
  7. https://pixabay.com/ru/
    Pixabay – пожалуй, мой любимый источник, основной минус — это его популярность. Есть большая вероятность повторения. Ежедневно этот ресурс пополняется на 200–300 новых фотографий. Всего на Pixabay хранится более 730 000 изображений.
    Поиск работает на русском и английском (содержит больше фотографий). Сверху предлагает платные фотографии на стороннем популярном ресурсе, который я могу порекомендовать, если вы готовы оплачивать доступ https://www.shutterstock.com.
  8. https://picography.co/

Тоже отличный фотосток, здесь не такая большая коллекция фото, как на других стоках, но есть много достойных вариантов. Удобная навигация и приятный интерфейс.


Источник : marhr.ru