Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Новости

Какие льготы может предложить сотрудникам небольшая компания?

Article Thumbnail

Когда дело касается привлечения новых сотрудников, небольшие компании сталкиваются с реальными проблемами. Крупные компании могут предложить своим сотрудникам различные льготы, но владельцам малого бизнеса тоже есть чего предложить. Вот несколько простых идей, которые позволят повысить лояльность ваших сотрудников.

Признание заслуг. Выделите персональное место на парковке для вашего работника месяца или осветите личные или деловые успехи в рассылке новостей.

Ответственность. Многим сотрудникам нравится, когда им оказывают доверие и поручают более сложные проекты. Предложите им возможность развиваться и учиться прямо на работе.

Удобный график. Предоставьте сотрудникам возможность скорректировать свой график работы или работать удаленно. Дайте им дополнительный выходной.

Деловой туризм. Некоторым сотрудникам нравится представлять компанию на различных выставках или участвовать в конференциях.

Удовлетворение от работы. Спросите сотрудников, какие навыки и инструменты им нужны для работы, и дайте им это. Это может быть новое ПО или курсы повышения квалификации.

Уважение руководства. Уважение и забота о сотрудниках выгодно отличает малый бизнес от крупных компаний, где никто никого не знает.

Четкая обратная связь. Коммуникации – это двухсторонний процесс. Внимательно слушайте своих сотрудников и не игнорируйте их идеи и жалобы.

Спокойная обстановка. Непринужденная рабочая атмосфера также большой плюс для сотрудников. Отсутствие дресс-кода и микроменеджмента позволяет сотрудникам спокойно работать.

Комната отдыха. Выделите комнату для игры в пинг-понг или настольный футбол. Игры – отличный способ укрепить отношения между сотрудниками и помочь им снять стресс после тяжелого дня.

Бесплатное питание. В знак благодарности за хорошо выполненную работу раз в неделю или в месяц можно заказать в офис пиццу или сходить в кафе.

Подарочные карты. Подарочная карта покажет, что вы цените сотрудника и как работника, и как человека. Выбор правильной карты покажет, что вы интересуетесь его увлечениями.

Корпоративные мероприятия. Выдалась напряженная неделька? Побалуйте своих сотрудников, купив им билеты в кино или на футбольный матч.

Скидки. Попросите своих партнеров или коллег по бизнесу предоставить вашим сотрудникам хорошую скидку (в автомойке, кафе, магазине).

Как видите, для того чтобы привлечь новых или поощрить старых сотрудников вовсе не обязательно тратить много денег.


Источник