Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Новости

Правильный формат высшего образования

Article Thumbnail

По моему мнению в Украине есть очень большие проблемы с высшим образованием. Оно живет какой-то своей параллельной жизнью. И в этой жизни самое главное дать студентам «правильное академическое образование». Причем правильным оно должно быть в понимании преподавателей и ученого совета ВУЗа. И, к сожалению, очень часто такое образование имеет не высокую практическую ценность для разных сфер бизнеса и экономики.

Студенты конечно получат дипломы государственного образца и после этого смогут смело писать в своих резюме о наличии высшего образования. Но нам, как рекрутинговому агентству, в процессе подбора персонала приходится очень сильно удивляться почему на должность интернет-маркетолога претендуют специалисты с филологическим образованием. Это общая проблема почти всех коммерческих компаний в Украине — молодых специалистов нужно обучать работе с «нуля» и наличие диплома ничего не говорит о его квалифицированности.

Сегодняшняя публикация, опубликованная в британском журнале HR-magazine, наверное, будет интересна не только сотрудникам рекрутинговых агентств, но и специалистам по подбору персонала различных компаний. А также родителям будущих специалистов, которые размышляют о профориентации своих детей.


РОДИТЕЛИ ПРЕДПОЧИТАЮТ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СОЧЕТАЮЩЕЕ РАБОТУ И УЧЕБУ

По данным Института дипломированного менеджмента (CMI), три четверти (75%) родителей считают, что качественный опыт работы — это самая эффективная профориентация и лучший способ развить навыки, которые ценятся работодателями.

Опрос родителей детей в возрасте от 11 до 18 лет показал, что при рекордном количестве молодых людей, проходящих обучение в университете в этом году, родители предпочитают программы получения степени, которые сочетают работу и учебу с традиционными университетскими степенями.

Почти две трети родителей (64%) отдали предпочтение обучению в крупных компаниях, таких как Rolls-Royce, в Оксфорде или Кембридже (36%). Почти три четверти (73%) выбрали степень, которая сочетает в себе работу на полный рабочий день с обучением, по сравнению с традиционной трехлетней университетской степенью на основе только лишь лекций и семинаров (27%).

Почти три четверти родителей (71%) также считают, что важна практическая возможность развивать управленческие, предпринимательские и лидерские навыки.

Исследование было опубликовано перед объявлением результатов GCSE завтра (22 августа).

Выступая в журнале HR-magazine, руководитель отдела политики в Chartered Management Institute Роб Уолл сказал, что предприятия, как правило, хорошо подготовлены к тому, чтобы обеспечить выгодное структурированное размещение рабочих мест для приобретения опыта.

«Мы знаем, что работодатели действительно ценят готовых к работе молодых людей. Предыдущее исследование показало, что большинство работодателей уже предлагают структурированные трудовые стажи, и многие из них работают напрямую со школами, чтобы это реализовать. Мы также полагаем, что государственные квалификации T-уровня действительно помогут правильной профориентации и создадут больше предложений по трудоустройству», — сказал он [T-уровни — это новые программы технического образования после 16 лет, которые, как надеются министры, станут техническим эквивалентом A-уровней. Они предназначены для обеспечения сочетания технических знаний и практических навыков в выбранной отрасли или профессии и включают трудоустройство].

Уолл предложил свое видение о том, как работодатели могут обеспечить успешное трудоустройство.

«Во-первых, обеспечение хорошего вводного курса, который дает студентам возможность понять бизнес, действительно важно. Во-вторых, им необходимо убедиться, что они хорошо подготовлены, разработав план работы, в котором они получают представление о том, что происходит в бизнесе».

«Работодатели должны предоставить им наставника, чтобы они чувствовали хорошую поддержку. Или даже просто убедиться, что у них есть кто-то, кто предоставит обратную связь в процессе работы и обучения. HR-менеджер на предприятии может сыграть важную роль в поддержке менеджеров, чтобы установить правильную корпоративную культуру и кадровую политику на предприятии. Если они сделают это правильно, они могут получить будущий талант и помочь подготовить рабочую силу будущего».

В опросе приняли участие 1003 родителей детей в возрасте от 11 до 18 лет.


Источник: ucg.in.ua