Results not found

По вашему запросу ничего не найдено

Попробуйте отредактировать запрос и поискать снова

Новости

Выходим из зоны комфорта и перестаем стоять на месте

Article Thumbnail

Делайте то, чего вы боитесь

Рискнув, можно проиграть, но без риска невозможно выиграть.

Единственный способ побороть страх – не убегать.

Решитесь на то, что не хочется делать и гордитесь собой. Самое важное – будьте честны с собой. Не пытайтесь убедить себя в отсутствии страха и не ищите оправдания. Заставляйте себя делать то, что вызывает у вас беспокойство и неуверенность.

Вы не избавитесь от страхов и сомнений, но теперь будете готовы с ними бороться. Мы рекомендуем становиться не бесстрашными оптимистами, а смелыми реалистами, которые объективно оценивают себя и реальность и не боятся пробовать. Помните, что от страха к свободе – один шаг. И он только в вашей голове.

Не избегайте конфликтов и работайте с «неудобными»

Если вы привыкли окружать себя в работе единомышленниками, всегда стремитесь к идиллии и нейтралитету, попробуйте нарушить свой комфорт.

Не избегайте напряженного сотрудничества, не бойтесь тех, кто может не согласиться с вами.

Такие коллеги заставят вас показать, на что вы способны. Да, будет тяжело, но оно того стоит.

Кстати, противоречивые и полярные мнения, сомнения, критика и дискуссии важны не только для личностного развития, но и эффективной  командной работы.

Когда в коллективе появляется хотя бы один «чужак» – взаимодействие становится неудобным и продуктивным, а участники – более собранными и настойчивыми. Это мотивирует и вдохновляет, помогает добиваться бизнес-задач и принимать сильные решения.

Вспомните свои величайшие достижения

Победы всегда достигаются благодаря мужеству. Посмотреть страха в глаза непросто, но это помогает понять, из чего мы действительно сотканы. Комфорт удерживает нас ниже нашего потенциала. Проанализируйте успехи и достижения, которыми гордитесь, – и вы обязательно осознаете, что к ним вас привели мужество и смелость, выход за привычные рамки и шаг в сторону. Попытайтесь повторить.

Сделайте привычкой пробовать что-нибудь новое

Ваше стремление к знакомому пытается защитить вас. Позвольте понять, что новые вещи безопасны. Начинайте с малого. Найдите неожиданное для себя хобби. Прочтите книгу совсем другого жанра. Сходите в новый ресторан или посетите кинотеатр в одиночестве. Поверьте, даже необычный завтрак в любимом кафе – это уже что-нибудь.

Пробуйте новое, например, каждый вторник. Сделайте это рутиной. Вы будете приятно удивлены, как легко и быстро изменения перестают быть такими страшными.

Ставьте смелые цели

Не отказывайтесь от большего в пользу комфорта и не соглашайтесь на синицу в руках.

Посягайте на большое и смелое, на то, что дает энергию и заставляет себя переламывать.

Отправьте наконец резюме в компанию вашей мечты. Запишитесь на курсы, которые всегда хотели, но никак не решались.

Маленькие и легко достижимые цели лишь глубже закапывают нас в ежедневную рутину. Ставьте вдохновляющие, побуждающие и заставляющие поверить, что у вас все получится. Это о мотивации, самодисциплине, выдержке, характере. О том, что так нужно каждому из нас.

Работайте над своими мыслями

Расширяйте границы сознания, смотрите по-новому и переходите к действию. Повторяйте мантру «Я бесстрашен» снова и снова и представляйте, как вы достигаете того, чего боитесь. Это запрограммирует силу мышления и поможет двигаться вперед.

Помните, что положительные мнения должны доминировать. Если вас оскорбляет критика на работе, относитесь к этому как конструктивному совету от того, кто помогает вам стать лучшим специалистом. Создайте принципиально новую модель мышления.

Действуйте так, будто вам комфортно

Лучший способ осуществить наконец выход из зоны комфорта – вести себя так, словно вы тот, кому не сложно сделать этот шаг.

А когда вы отважитесь и увидите, что можете это сделать, все остальное придет само собой. Создайте крепкий импульс, который побуждает вас к вдохновенным действиям. Начальная фаза всегда требует усилия над собой.

Станьте свободными 

Не бойтесь вести себя иначе. Научитесь смеяться над собой. Откажитесь от комплексов. Относитесь ко всему проще. И смиритесь наконец-то с тем, что неудачи неизбежны. Не забывайте, что подлинная свобода открывается тогда, когда нам становится все равно, какое впечатление мы производим или должны производить. И тогда становится проще не только выйти за границы, но и жить.

Когда вы поймете, что в той уютной зоне комфорта вам стало слишком тесно, вы станете более похожи на себя, чем когда-либо раньше. Делайте то, чего никогда не совершали, не бойтесь чувствовать себя неудобно, чаще говорите «да» и ищите возможности, а не оправдание.


Источник